Сколько граммов соли образуется при взоимодецствии 10 граммах оксида кальция с 20 граммами серной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:16
    0
    10 г 20 г х

    CaO+H2SO4=H2O+CaSO4

    56 98 136

    V=10/56=0.17

    V=20/98=0.2

    Х=20*136/98=27.7 г.

    по-моему так