Рассчитайте массу и объём серной кислоты колличеством вещества 2 моль

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:51
    0
    M (H2SO4) = 98 г/моль;

    m (H2SO4) = n * M (H2SO4) = 2*98=196 г;

    p (H2SO4) = 1,8356 г/мл;

    V (H2SO4) = m (H2SO4) / p (H2SO4) = 196 / 1,8356=106,8 мг.