1. Написать структурные формулы всех изомеров состава С5 Н8 и назвать их по международной номенклатуре.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:47
    0
    Изомеры С5H8

    алкадиен

    СnH2n-2 CH2=C=CH-CH2-CH3 пентадиен-1,2

    CH2=CH-CH=CH-CH3 пентадиен-1,3

    алкин

    СН3-С≡С-СН2-СН3 пентин-2

    СН≡С-СН2-СН2-СН3 пентин-1