Осуществить превращение реакции

C2H3-C2H5CL-C2H4-C2H5OH-C2H4-C2H6

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:17
    0
    C2H4 + H2 = C2H6

    C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl

    C2H5Cl + NaOH = NaCl + C2H5OH

    C2H5OH = C2H4 + H2O

    nC2H4 = - (CH2-CH2) - n

    С2H+H2=C2H3