Относительная молекулярная масса BaSO4 HNO3 CuCI2 AI2 (SO4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:12
    0
    M (BaSO4) = 137+32+16*4=233 g/mol

    M (HNO3) = 1+14+16*3=63g/mol

    M (CuCL2) = 64+35.5*2=135g/mol

    M (Al2 (SO4) 3) = 27*2 + (32+16*4) * 3=342 g/mol