Может ли происходить превращение CO-CO2 при действии окисления? составте уравнение окислительно - восстановительной реакции, соответствующей данной схеме, указать переход электронов.

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:18
    0
    2CO + O2 = 2CO2

    C (2+) - 2e = C (4+) |2 в-ль

    O2 + 4e = 2O (2-) |1 о-ль