Расчитать массовые доли елементов в соединении MnBr2

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:56
    0
    Mr (MnBr2) = 55 + 80*2 = 215

    W (Mn) = Ar (Mn) * n / Mr (MnBr2) * 100% = 55 * 1 / 215 * 100% = 26%

    W (Br) = Ar (Br) * n / Mr (MnBr2) * 100% = 80 * 2 / 215 * 100% = 74%