Найдите массу 2.5 моль аммиакаNH3

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 23:15
    0
    M (NH3) = n (NH3) * M (NH3) = 2,5 моль*17 г/моль=42,5 г
  2. 26 декабря, 01:50
    0
    N = 2.5 (моль)

    m=n*M

    M (NH3) = 14+3*1=17 (г/моль)

    m=2.5*17 = 42.5 (г)