Какова масса 3 моль сернистой кислоты (H2SO4)

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:01
    0
    N=3 (моль)

    m=n*M

    M (H2SO4) = 2*1+32+4*16=98 (г/моль)

    m=3*98=294 (г)