1) Какую массу имеют 25 л при н. у. углекислого газа?

2) Вычислите массу (г) цигка, взятого в количестве вещества 2,5 моль.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:45
    0
    1)

    nCO2=25/22,4=1,12 моль

    mCO2=n*Mr=1,12*44=49,1

    2)

    mZn=n*Mr=2,5*65=162,5 г эта масса цинка