Сколько молекул находится в 6 моль вещества

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:20
    0
    N=n*Na, где Na - число Авагадро=6,02*10^23 г/моль

    N=6*6.02*10^23=36.12*10^23 молекул