Какое количество вещества соответствует 1.84 г бромида магния?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:04
    0
    Решение:

    1) m->n

    n (MgBr2) = 1.84/184=0.01 моль

    Mr (MgBr2) = 24+80*2=160+24=184 гр/моль

    2) n->N

    N (MgBr2) = 0.01*6*10^23=0.06*10^23

    Ответ:N (MgBr2) = 0.06*10^23