Из 2.316 г оксида серебра можно получить 2.536 г фтора или 2.154 г серебра. Найти эквивалентный вес фтора

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:04
    0
    M O в оксиде = 2.316-2.156 = 0.16 г;

    т. к. M экв. O в оксидах = 16/2 = 8 г/моль, то M экв. Ag = 2.156 * (8/0.16) = 107.8 г/моль;

    m F во фториде = 2.536-2.156 = 0.38 г;

    след-но, M экв. F = 0.38 * (107.8/2.156) = 19 г/моль.