Некоторое количество окиси серебра при разложении образовало 2,158 г

Металлического серебра, причем выделилось 0,16 г кислорода. Вычислить

эквивалентный вес серебра. Чему равен атомный вес этого элемента, если

учесть, что серебро в соединении одновалентно?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:40
    0
    1/m (Ag) / m (O) = Mэкв (Ag) / Мэкв (О)

    2,158/0,16=Х/8

    х=2,158*8/0,16=107,9 г/моль

    2. М (Ag) = 107,9*В=107,9*1=107,9 г/моль