Сколько моль соляной кислоты вступит в реакцию с 9 гр аллюминия

0.5

1

0.1

0.3

0.2

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:51
    0
    2) 1 моль вступит в реакцию

    2Al + 6HCL = 2AlCl3 + 3H2

    n (al) = 9/27=0.33, а соляной кислоты в 3 раза больше = > n (HCL) = 0,33 * 3 = 0,99=1