Сколько грамм воды и хлорида натрия нужно взять чтобы приготовить 70 г 12% раствором

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:14
    0
    M (NaCl) = m раствора*w = 70*0,12 = 8,4 г

    m (H2O) = m раствора - m (NaCl) = 70 - 8,4 = 61,6 г

    Ответ: m (NaCl) = 8,4 г

    m (H2O) = 61,6 г