Какой объём оксида фосфора 5 образуется при взаимодействии 76 г оксида фосфора 3 с кислородом?!

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:23
    0
    P2O3+O2=P2O5

    n (p2o3) = 76/110=0,7 моль

    m (p2o5) = 0,7•142=99,4 г