Составить уравнение реакций для перехода:

Fe →FeSo4 →Fe (ОH) 2→FeCo3

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:09
    0
    Fe+SO4=FeSO4+OH=Fe (OH) 2
  2. 24 января, 16:47
    0
    Fe + H2SO4 - > feso4 + h2

    Feso4+2naoh->fe (oh) 2+na2so3

    Fe (oh) 2+na2co3 (р-р) - >feco3 + 2naoh