Исходя из термохимического уравнения горения серы:

S + O2 = SO2,

= - 297 кДж,

вычислите, какое количество теплоты выделяется при сжигании 96 г серы.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:22
    0
    Количество серы=96/32=3 моль

    количество тепла = 3 * (-297) = - 891 кДж