Какой объём занимает 17,6 г углекислого газа

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:06
    0
    m (CO2) = 17,6 г n (CO2) = m (CO2) / М (СО2) = 17,6 г / 44 г/моль=

    М (СО2) = 44 г/моль = 0,4 моль

    Vm=22,4 л/моль V (CO2) = Vm * n = 22,4 л/моль * 0,4 моль = 8,96 л

    V (CO2) = ?