Какая масса (r) сложного вещества получится при взаимодействии 120 г кислорода с аллюминием?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:25
    0
    4AL + 3O2 = 2AL2O3

    96 204

    составляем соотношение: 120/96 = Х/204 Х - 120*204/96 = 255 г (AL2O3)