Вычислить какой объем H2 который занимает 2 моль, 6 г водорода

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:11
    0
    1) V=Vm*n

    V₁ (H₂) = 22.4*2=44.8 дм³

    2) m (H₂) = 6 г

    n (H₂) = m/M=6/2=3 моль

    V=Vm*n

    V₂ (H₂) = 22.4*3=67,2 дм³