Бром массой 4 г прореагировал с водопадом 10 г. найти массу бромоводорода

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:06
    0
    Там вроде водород а не водопад да?

    4 г 10 г х

    2Br + H2 = 2HBr

    158 2 162

    V=4/158=0.02

    V=10/2=5

    х=4*162/0.02=32400