Найти M, N, n оксида магния если его масса 4 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:11
    0
    1) М (MgO) = 24+16=40

    2) n (MgO) = m/M=4 г/40 г/моль=0.1 моль

    3) N (MgO) = NАвогадро*n=6*10^23*0.1=6*10^22