Расчитайте массу и количества вещества фосфора (V) P2 O5 который образуется при взаимодействии 3,72 г фосвора с кислородом (P+O2=P2 O5)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:31
    0
    1)

    3.72 х

    4P + 5O2=2P2O5

    124 284

    х=3.72*284/124=8.52

    2)

    3.72 х

    4P+5O2=2P2O5

    124 284

    х=3.72*284/124=8.52