Какой объем водорода выделится, если 7 грамм натрия поместить в воду массой 14 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:35
    0
    14 г 7 г х

    H2O+Na=NaO+H2

    18 23 22.4

    V=14/18=0.7

    V=7/23=0.3

    Х=7*22.4/0.3=522.6 л