Определите массу 15 моль нитрата калия

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 10:19
    0
    Из формулы количества вещества (молей)

    v=m / M. (v (ню) - число молей=15 моль, m - масса, М-молярная масса (КNO3) = 0,101 кг/моль). выразим массу:

    m=v*M.

    m=15*0,101=1,515 кг. Вроде так.
  2. 20 октября, 11:42
    0
    Из формулы количества вещества (молей)

    v=m / M. (v (ню) - число молей=15 моль, m - масса, М-молярная масса (КNO3) = 0,101 кг/моль). выразим массу:

    m=v*M.

    m=15*0,101=1,515 кг.