Вычислите малекулярные массы:

Al2 (SiO3) 3

Ba (NO3) 2

HCI

Cu3 (PO4) 2

Sn (OH) 2

Fe (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:12
    0
    Mr (Al2 (SiO3) 3) = 27*2 + (28+16*3) * 3=54+228=282 г/моль

    Mr (Ba (NO3) 2) = 137,5 + (14+16*3) * 2=137,5+124=261,5 г/моль

    Mr (HCI) = 1+35,5=36,5 г/моль

    Mr (Cu3 (PO4) 2) = 63,5*3 + (31+16*4) * 2=190,5+190=380,5 г/моль

    Mr (Sn (OH) 2) = 118,7 + (16+1) * 2=152,7 г/моль

    Mr (Fe (NO3) 2) = 56 + (14+16*3) * 2=56+124=180 г/моль