Найти формулу оксида марганца Mnx Oy, содержащего 63,2% марганца.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:38
    0
    Как то так ...

    m (Mn) = 100 x 0632 = 63.2 г n (Mn) = 63.5/55=1.15 моль

    m (O) = 100-63.2=36.8 г

    n (O) = 36.8/16=2.3 моль

    n (Mn) : n (O) = 1.15 : 2.3 = 1 : 2

    MnO2