Найти объем 34 г азота

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:22
    0
    Дано:

    m (N2) = 34 г

    Найти:

    V (N2) - ?

    Решение

    n (N2) = m/M = 34 г / 28 г/моль = 1,21 моль

    V (N2) = n*Vm = 1,21 моль * 22,4 л/моль = 27,104 л