Найти объем водорода, полученных при взаимодействии натрия, массой 10 г с водой

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:32
    0
    2Na+H₂O=Na₂O+H₂

    n (Na) = m/M=10/23=0,4 моль

    n (H₂) = 0,2 моль

    V=n*Vm=0,2*22,4=4,48 л