Рассчитайте массу доли каждого элемента в Na3PO4 и KNO3

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:36
    0
    Mr (Na3PO4) = 3*23+31+4*16=164

    W (Na) = 69/164=0.42=42%

    W (P) = 31/164=0.19=19%

    W (O) = 64/164=0.39=39%

    Mr (KNO3) = 39+14+3*16=101

    W (K) = 39/101=0.38=38%

    W (N) = 14/101=0.14=14%

    W (O) = 48/101=0.48=48%