Какой объем (н. у) занимает водород массой 46 г?

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:36
    0
    1) n=m/M n (H2) = 46 г/2 г/моль=23 моль

    2) V=Vm*n V (H2) = 23 моль*22.4 л/моль=515.2 л
  2. 17 сентября, 11:39
    0
    V = Vm*m/M = 22.4*46/2 = 515.2 дм3