Осуществить ряд превращений с-сo2-h2co3-k2co3-kcl

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 21:15
    0
    С + O2 = CO2

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + 2K = K2CO3 + H2

    K2CO3 + 2NaCl = Na2CO3 + 2KCl
  2. 30 ноября, 21:46
    0
    C + O2 = CO2

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + 2KOH = K2CO3 + 2H2O

    K2CO3+2HCl = 2KCl + CO2 + H2O