Определите относительную молекулярную массу Al PO3

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:15
    0
    Относительная атомная масса (am)

    am (Al) = 27

    am (P) = 31

    am (O) = 16*3=48

    Мол. масса = 27+31+48=106 г/моль