Вычислите сколько оксида магния образуется если в реакцию выступает металлический магний массой 6 г

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:19
    0
    2Mg+O2=2MgO

    n (Mg) = m:M=6:24=0,25 г/моль

    m (MgO) = M*n=0,25*40=10 г