Вычислите массу 20 л оксида серы 6

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:23
    0
    N (SO3) = V/Vm = 20/22,4 = 0,89 моль

    м (SO3) = п*М = 0,89*80 = 71,2 г