Расставьте коэффициенты в уравнении реакции:

S+HNO3 - > H2SO4 + NO2 + H20

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:42
    0
    S+6HNO3=H2SO4+6NO2+2H2O

    S-восстановитель; S (0) - 6e = S (+6)

    N-окислитель; S (0) - 6e = S (+6)