Рассчитайте какой объём при н. у. займет 140 г азота N2

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:27
    0
    Дано:

    m (N2) = 140 г n (N2) = m (N2) / M (N2) = 140 / 28 = 5 моль

    М (N2) = 28 г/моль V (N2) = Vm * n (N2) = 22,4 л/моль * 5 моль = 112 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (N2) = ?