Определите массу 0,3 моль фторида алюммния 3

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 15:59
    0
    1. M (AlF3) = 84 г/Моль.

    2. m (AlF3) = 84*0,3=25,2 грамма.

    Ответ: 25,2 грамма.
  2. 16 августа, 17:11
    0
    Дано: m (AlF3) = n (AlF3) * M (AlF3) = 0,3 моль * 84 г/моль=

    n (AlF3) = 0,3 моль = 25,2 г

    M (AlF3) = 84 г/моль

    Найти:

    m (AlF3) = ?