Расчитайте объем для 14 кг азота N2

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:37
    0
    M = 14 (кг) = 14000 (г)

    M (N2) = 2*14 = 28 (г/моль)

    n=m/M = 14/28=0.5 (моль)

    V=Vm*m/M, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 л/моль

    V=22.4*14000/28 = 11200 (л)