Найти количество вещества 7 г железа

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:21
    0
    Дано:

    m (Fe) = 7 г

    Найти: n (Fe)

    Решение:

    M (Fe) = 56 г/моль

    n (Fe) = m/M = 7 г/56 г/моль = 0,125 моль

    Ответ: 0,125 моль