Сделать C2H5OH->C2H4->C2H5CL->C2H5OH

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:22
    0
    Решение задания:

    1) CH3-CH2-OH = (H2SO4 конц., t°≥170°C) ⇒ CH2=CH2 + H2O

    2) CH2=CH2 + HCl ⇒ CH3-CH2Cl

    3) CH3-CH2Cl + NaOH (водный р-р) ⇒ CH3-CH2OH + NaCl