Найдите объем метана который образуется при 100 г углерода с водородом

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:38
    0
    C+2H2=>CH4 n (C) = m/M=100/12=8,3 моль = > n (H2) = n (CH4) = > V (CH4) = Vм*n (CH4) = 186,6 л