2) осуществить превращение:

P> P2O3> P2O5> H2PO4> Ca3 (PO4) > Ca (OH) 2> CaCO3

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:52
    0
    P + O2 = P2O3

    P2O3 + O2 = P2O5

    P2O5 + H2O = H3PO4 (у тебя вроде бы ошибка, тут H3PO4

    H3PO4 + Ca (OH) 2 = Ca 3 (PO4) 2 + H2O

    Ca 3 (PO4) 2 + NaOH = Na3PO4 + Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O