Допишите полные реакции овр

2Na^0 + S^0 = Na2S

Ca+S=CaS

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:29
    0
    2Na (0) + 1e * 2 = 2Na (+1) 2. 1

    S (0) - 2e = S (-2) 2 2. 1

    2Na + S = 2Na + S

    Ca + S = Ca (+2) S (-2)

    Ca (0) + 2e = Ca (+2) 2. 1

    S (0) - 2e = S (-2) 2 2 1

    Ca+S = Ca + S