Запишите уравнение разбавленной серной кислоты с металлом, оксидом метала и солью, концетрированной серной кислоты с медью

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:11
    0
    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

    с концент. кислотой

    Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    4Cu + 5H2SO4 = 4CuSO4 + Н2S + 4H2O

    3Cu + 4H2SO4 = 3CuSO4 + S + 4H2O