Какое количество вещества содержиться в 1,4 кг азота (N2) ?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 11:04
    0
    Возможно так

    ню=масса / молярная масса

    1,4 кг=1400 г

    ню=1400 г / 28 г/моль = 50 моль

    ответ: 50 моль
  2. 2 ноября, 11:24
    0
    N=m/M = = > n (N2) = 1400/28 = 50 моль