Сколько граммов кислорода необходимо взять для соединения его с 10 граммами водорода?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:02
    0
    2 Н2 + О2 = 2 Н2 О

    4 32

    за Х принимаем кислород (О2) и составляем соотношение:

    10/4 = Х/32; Х = 10*32/4; Х = 80 г

    Ответ: масса кислорода равна 80 г