Сколько моль вещества находится в объеме 2.8 литра хлорида магния MgCl2?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:13
    0
    V=2.8 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=2.8/22.4=0.13 (моль)